• пн-пт 8:00–20:00
  • сб 8:00–19:00
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Обеспечение работой школьников и студентов в свободное от учебы время

Дата публикации: 19 мая 2022

Служба занятости круглогодично обеспечивает работой школьников и студентов в свободное от учебы время.

Работать подростки могут с 14 лет, но при условии согласия одного из родителей.

С 16 лет такое решение ребята принимают самостоятельно.

Молодые люди в возрасте от 14 до 16 лет могут выполнять лёгкие виды работ, не являющиеся вредными для их здоровья и развития, не препятствующие получению общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

Подростки занимаются ремонтными работами в школьных классах и учебных аудиториях, благоустройством учебных заведений и учреждений социальной защиты, пошивом швейных изделий, реставрацией книжного фонда библиотек, изготовлением мягкой игрушки и сувениров, изготовлением стендов и другими доступными видами работ.

Получить полную информацию Вы можете на сайте Министерство труда и социальной защиты
Республики Беларусь, перейдя по ссылке: