• пн-пт 8:00–20:00
«Оставь автомобиль дома!»

22 сентября  — Всемирный день без автомобиля

Дата публикации: 18 сентября 2022

22 сентября  — Всемирный день без автомобиля, в рамках которого в г.Могилеве проводится акция «День без автомобиля. Беларусь за чистый воздух».

Идёт время, наши города становятся красивыми и благоустроенными. Но, как и в любом другом городе, большом или маленьком, возникают проблемы экологического характера. На одну из них мы хотим обратить внимание, это — загрязнение воздуха. Не секрет, что автомобиль это —  не роскошь, а средство передвижения. С каждым днём на улицах нашего города машин становиться всё больше и больше, а кислорода в воздухе всё меньше и меньше.

Давайте сделаем воздух нашего города чище! Для этого нужно всего на один день отказаться от своего транспортного средства. Мы считаем, что если хотя бы одна машина останется в гараже содержание выхлопных газов в воздухе уменьшится, а если таких машин будет 5, 10, 20…  Дышать всем будет легче, тогда и мысли будут светлее, захочется сделать что-то хорошее не только для себя, но и для окружающих, а значит и для родного города. Проходя по улицам  пешком, человек замечает гораздо больше, чем сидя за рулём автомобиля.

План

проведения мероприятий в рамках акции «День без автомобиля. Беларусь за чистый воздух» 22 сентября 2022 года

Дата Мероприятие Место Ответственные
1 21.09 Размещение информации о проведении акции на школьном сайте

Сайт учреждения образования Педагог – организатор Яковлева А.В., учитель информатики Дамарад Н.В.

2 22.09 Тематические классные и информационные часы «День без автомобиля. Беларусь за чистый воздух»

Классные кабинеты Классные руководители

1-11 классов

3 22.09 Информационные переменки «Экология и мы» (проведение экологической викторины)