• пн-пт 8:00–20:00
  • сб 8:00–19:00

Примеры делового стиля одежды первоклассника

Дата публикации: 30 июля 2020

Напоминаем, что при организации образовательного процесса во всех учреждениях общего среднего образования учащиеся I-XIклассов придерживаются одежды делового стиля.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения общего среднего образования и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет,  юбка, брюки, блузка с кроткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.