Заседание городского методического  объединения учителей информатики «Организация работы с одарёнными учащимися, проявляющими интерес к практической деятельности в области программирования»

Дата публикации: 19 февраля 2020

19 февраля 2020 года в ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилёва» прошло заседание городского методического  объединения учителей информатики «Организация работы с одарёнными учащимися, проявляющими интерес к практической деятельности в области программирования».

Говоронок    С.И.,  учитель    информатики ГУО «Средняя школа № 40 г.Могилева», выступила по вопросу «Содержание и формы работы с учащимися, проявляющими интерес к программирова­нию».

Учитель информатики ГУО «Средняя школа № 8 г.Могилева» Ликумс Н.А. рассказала о дистанционных форма работы как способе организации внеурочной деятельности учащихся.

Своим опытом по использованию эффективных методов преподавания темы «Основы алгоритмизации и программирова­ния» поделилась Кондратьева   К.В.,   учитель   информатики ГУО «Средняя школа№40 г.Могилева».

Практикум «Приемы и методы решения задач по    алгоритмизации    и    программированию различной степени сложности» с педагогами провела Цымбаревич В.А., учитель информатики ГУО «Средняя школа №1 г.Могилева».

Елисеева Н.П., методист Государственного учреждения по научно-методическому обеспечению учреждений образования города Могилева, проанализировала результаты второго и третьего этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» в 2019/2020 учебном году.